вторник, 12 ноября 2013 г.

Новогодняя Упаковка - Коллекция идей (с призами)


Скажите, а у вас тоже идет полным ходом подготовка к Новому Году? Мандарины уже по всему дому? Хрустите оберточными бумагами-лентами? Не раз доставали запыленный ящик с новогодними игрушками? Вот, и мы так же… А что, если объединиться нам и показать кто во что горазд свои идеи по новогодней упаковке? Создадим галерею идей!!!


Лично для нас первой ласточкой первым зимним снегирем стала Упаковка от Деда Мороза. Мы завернули парочку Волшебных Альбомов для чудесных деток в несколько слоев шуршащей голубой кальки, перевязали яркими шерстяными нитями и все это упаковали в крафт-бумагу почтовую.


Бумажку же мы отштамповали штампиками с новогодними мотивами - елочка, снежинки, а так же постарались придать вид настоящего почтового свертка: самодельная марка (гашеная, конечно), почтовые отметки, адресные штемпели и пр.



Свертки перевязали джутовым шнуром. Все как по-настоящему! Даже адрес отправителя - настоящий адрес Деда Мороза в Великом Устюге (а вот, адрес получателя немного зафотошопили, чтобы сохранить тайну переписки))). А вы помогаете Дедушке Волшебнику в Новогодней рассылке подарков?


Открываем Коллекцию идей Новогодней Упаковки!!! С призами, конечно))

Правила:

1. Пример упаковки должен быть исключительно новогодним. Явно должна присутствовать атрибутика зимы, елок, снега и прочих зимних радостей. Если же ваша упаковка новогодних подарков в сдержанных стилях, без шариков-веточек, тоже подойдет, но главное, чтобы эту идею можно было использовать именно для создания подарка под Елку (деньрожденьевские и свадебные идеи оставим на следующий раз).

2. Упаковка должна быть реальной (не виртуальной) и вашей собственной. Т.е. вы сами упаковали что-то, чтобы кому-то подарить. При этом вполне возможно вдохновиться чьей-то идеей, мастер-классом и пр. Главное, что итоговый результат красивостей - ваш собственный))

3. Упаковка - это не только оберточная бумага или ткань. Ваши креативные и смелые варианты приветствуются не меньше)) Мы, вот, например, в прошлом году нашили Елок Елковых, в которые упаковывали конфеты и мелкие подарки для ребятни. Такое тоже считается! Сумочки, мешочки, коробочки, пакетики - берем все!

4. В форму InLinkz в конце этого поста нужно добавить ссылку на ваш пост, в котором вы показываете и рассказываете о новогодней упаковке. Срок давности публикаций значения не имеет. Количество ссылок тоже неограниченно! Добавляйте все, что у вас есть!!! Пригодятся абсолютно все идеи!

5. Галерея будет открыта в течение всех новогодне-рождественских праздников, вплоть до наступления Нового Года по восточному календарю - 31 января 2014 года. Потом призовем Волшебника Рэндома и разыграем Приз.

6. Приз. Приз, конечно, будет. Призовой фонд будет состоять из двух частей - основной и пожеланческой)).
  • В основную войдут материалы для творчества, подходящие рукодельницам и рукодельникам, работающих в разных направлениях. Это будет стопка разных тканей, ленточки-тесемки, кружево-шнурочки, пуговки-бусинки-колокольчики-бисеринки и т.д.
  • Вторая часть - это уже подбор лакомств для победителя в зависимости от того, чем он увлекается. В закромах нашего хомяка есть и пряжа, и нити, и салфетки для декупажа, и мулине, и деревянные заготовки, и краски-контуры, и скрап-бумажка и другие скрап-нужности. Разве что чугуна нет для ковки металла…
  • По желанию победителя можем или отправить выигранное богатство сюрпризом, или сфотографировать и опубликовать в блоге, чтобы было ясно, что ждать))) 

Кстати, сейчас идет много обменников, и как раз выкладываются такиииииееее красивущие варианты упаковки новогодних радостей, что было бы просто чудесно собрать их в один мешок одну коллекцию!

Если будут вопросы - пишите в комментариях)) Очень ждем ваши упаковочные идеи в коллекции!

А нашу креативную крафт-упаковку от Деда Мороза отправим в Ноябрьскую Галерею к Лизе и поучаствуем в Совместном проекте, 2 этап: "Упаковка для подарка" от ЧБ "Волга-Скрап", а также с радостью присоединимся к чудесному Новогоднему Паровозику на БлогиМам.

58 комментариев:

  1. Как актуально! Пока добавлю свою, может еще идеи появятся, как раз над этим и думаю сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, супер-идея с упаковкой! Такую точно никто не сможет "раскрыть-и-закрыть")))) Подсмотреть нереально;)
      Ну, и бусики - умиротворяющие...

      Удалить
  2. С удовольствием приму участие. В тем более сейчас это так актуально)
    В галерею добавила прошлогодние варианты упаковки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, какая классная идея с нитками! Такие узоры получаются... Спасибо!

      Удалить
  3. Добавлю и я свои мешки для подарков от Деда Мороза:)

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная идея! А новогодние шоколадницы подойдут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, конечно! Это же "коробочки для шоколада", верно? а значит, упаковка)))

      Удалить
  5. тоже добавила пару своих идей)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, написала про ваш конкурс в блоге совместников. И добавлю парочку своих работ :)

    ОтветитьУдалить
  7. А я как раз из этого совместника узнала про вас:) Идея замечательная! Добавляю свою прошлогоднюю упаковку для кофейно-коричных пряников. Делала пакеты из узкой полоски плотной бумаги от рулона подарочной бумаги. Банты нарезаны из рыхлой мешковины для декоративных работ. Хотелось еще шишек, но не запаслась вовремя и заменила катушками от ниток с поздравлениями.

    ОтветитьУдалить
  8. Какая хорошая идея:) с удовольствием посмотрю как можно упаковать подарок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нам тоже показалась идея актуальной)) Вообще, будет здорово собрать в одном месте столько разых идей для вдохновения!!!

      Удалить
  9. Неее, у меня подготовкой к Нг пока и не пахнет- надо другие дела завершить, а потом у уже с чистой совестью;))) Но идея больно хороша! потому что для многих актуальна;)) С удовольствием приму участие, поищу было ли что-нибудь в прошлых постах, либо сделаю что-то новое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот еще уточнить хочу: участвуют ли мешочки и новогодние носки/сапоги? Я понимаю, что они могут быть супер-красивыми, но это же традиционно, их шьет практически каждая рукодельница, тут никакой новой идеи нет... В галерее хотелось бы увидеть именно упаковку.

      Удалить
    2. Танюш, с радостью будем ждать твоих творений!!!
      А по поводу сапожков и прочей аттрибутики - мне кажется, что с ними так же, как с коробками, перевязанными ленточками. Вроде все, как у всех, но каждый раз смотрится по-разному. Поэтому, берем все!))) А вдруг именно твой носочек вдохновит кого-то на супер-пупер упаковку подарка для кого-то очень дорогого и важного?))

      Удалить
    3. можно я добавлю)) про мешки-носки. Давайте их тоже добавлять, я вот именно в таких выставках нахожу идеи для мешочков и носков, знакомлюсь с новыми вышивальщицами и новыми дизайнами. Мне это очень интересно. Пожалуйста))

      Удалить
    4. Ирин, будет-будет! Пусть будут!!!

      Удалить
  10. Наташа, Катерина! Чудесная идея для галереи! Добавили в Обзор рукодельных конкурсов в сообществе БлогиМам! Надеюсь, это приведет к вам еще больше участников!

    ОтветитьУдалить
  11. классная идея!!! приму участие!
    а если будет несколько вариантов, можно все выставлять ;) ну, самые красивые, конечно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, выставляй все, что есть! Бывает даже так, что самой не нравится, но в работе есть такая изюмина, которая вдохновит десяток рукодельниц на сотворение чуда!!! Так что, добавляй все без ограничения)))

      Удалить
  12. Очень хорошая идея! Я бы тоже поучаствовала)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательно вышло. И идея отличная. Не забыть бы!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! Я тебе на страничку с конкурсами добавила анонс Коллекции;) если что;)

      Удалить
  14. Как_новичок_ждy_критики_чyр...только_положительной)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что же тут критиковать-то? Сапог настоящий! Сафьяновый!!!

      Удалить
  15. На выставке продала сумку http://milapleganskaya.blogspot.com/2012/05/blog-post_12.html и упаковала ее в крафт бумагу, перевязав (для сохранения стиля :) )льняным шнуром. " По - советски" сказала покупательница и ушла счастливая. Это я к чему? Крафт бумагу не все понимают как "стильно", некоторые наоборот :) будьте осторожны :)

    ОтветитьУдалить
  16. Шикарная коллекция идей)))))))

    ОтветитьУдалить
  17. Примите и мои идеи:
    http://www.livemaster.ru/topic/178319-upakovka-syurpriz-dlya-malenkogo-podarka?vr=1&inside=0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, с радостью! Добавляйте ссылочку в линки (с голубой лягушкой) - нужно будет вставить ссылку, свой е-мейл и имя;)

      Удалить
  18. Мамадорогая! Просто кладезь идей!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Приветствую! С удовольствием поучаствую!

    ОтветитьУдалить
  20. И от нас шкатулочка для маленького, но ценного подарочка. Всех с Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте. Поздравляю вас с наступившим Новым годом! Желаю весь год фонтанировать новыми потрясающими идеями! Хочу поучаствовать со своей упаковкой. Скажите, подходит она к теме галереи?
    http://rukodelki-ot-svetlanki.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка, спасибо за поздравления! Идея упаковки - очень оригинальна! Конечно же, берем ее на заметку;)

      Удалить
  22. Девочки, с Новым Годом вас и Рождеством! А я правильно поняла, прошлогодняя упаковка подарков тоже может быть принята?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо за поздравления! Можно и прошлогоднюю, и столетней давности упаковку))) Главное - идея;)

      Удалить
  23. Какая замечательная коллекция! Принимайте и нашу снеговичку Шапочкину - упаковку для Новогоднего подарка!

    ОтветитьУдалить
  24. Девочки, принимайте подарки этого года. А вот как оформить прошлогодние, не знаю. Просто дать ссылку на пост???? Пока оформила как новый пост, сократив текст. Посоветуйте, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kira, спасибо за столько идей!!! Прошлогодние не обязательно заново оформлять в публикацию, можно в линки просто ссылку на старый пост вставлять, и все!)))

      Удалить
    2. Спасибо, я так и сделала остальные :)

      Удалить
  25. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет приятно, если мои идеи кому-нибудь пригодятся, спасибо :)

      Удалить
  26. Наташенька, спасибо большое за поддержку работы Склада!)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.