пятница, 16 января 2015 г.

Награда "Блоги Мам" - наши предложения))


Еще один плодотворный год. Еще один этап. Еще и еще... На "БлогиМам" идет номинирование блогов для получения престижных блогонаград. Мы сегодня представляем и наши предложения - это блоги, которыми мы всегда-всегда, без исключения, вдохновляемся, где черпаем заряд энергии, позитив, радость и мудрость! Спасибо вам за ваше творчество!!! И огромное спасибо тем, кто выдвигает и наш блог - это ценно, приятно, отрадно!

Пост вышел огромным, поэтому просим под кат - прочитать об удивительных, мудрых, красивых, интересных и любимых блогах!


Креатив 

Лиза «Мир моих грез» http://www.lizon.org/
Кто не знает Лизу? Все знают Лизу! К Лизе как попадешь в блог, так и останешься))) Обожаю ее придумки, которые настолько естественны и жизненны, которые рождаются не потому, что надо придумать, а потому что сами придумались. Какие опыты, какие эксперименты! Яркая и насыщенная жизнь у Лизы дома;)

Natty «Вместе весело шагать» http://vmeste-veseley.blogspot.com/
Наташа все время что-то творит. То костюм казака, то вкусняки, то еще что.  Если нужно вдохновиться на креатив, срочно к Наташе!

Наташа Чистоклетова «Игры, в которые играют дети и я» http://nataliigromaster.blogspot.com/ 
Зачитываюсь блогом Наташи - вот, где реально ИГРА! Все время, во всем! И игра не простая, а жизненная. Математика? - Играем! Чтение? - Играем! Пуговки? - Играем! Ну, т.е. представить, что действительно можно познать жизнь через игру, очень просто, попав в Наташин блог. Очень креативный подход!

Аня Крокозяблик «KROKOZYABLIK» http://krokozyablik.blogspot.ru/
Вы знаете, кто такие Крокозяблики и как они живут? В блоге у Ани крокозяблистость в каждом творении, в каждой минуте творчества и жизни! Аня постоянно что-то выдумывает, придумывает (вместе со своими помощницами, конечно). Потрясающий блог!

Ольга Блоха «Блошкин уголок» http://blohaolga.blogspot.ru
И когда Оля все успевает? Ведет несколько творческих челлендж блогов, входит в состав дизайнерских команд, скрапит и выдумывает, придумывает конкурсы и задания. То флешмоб, то авантюра))) И при этом - многомама и даже бабушка, как оказалось! Что больше всего вдохновляет, так это Олин позитив и оптимизм при всех непростых моментах жизни. Креатив во всем!


Мудрый (ищущий) родитель

Юля Белка «С днем рождения, Белка!» http://www.s-dnem-rohzdenia-belka.blogspot.ru/
Юлин блог - это просто кладезь мудрости. Все публикации, даже самые простые на первый взгляд, это всегда философия правильной, верной, мудрой жизни. Как просто вот так жить, чтобы всем было хорошо вместе… Как хорошо вот так просто жить, чтобы всем вместе было радостно!

Маша Комкова «Жизнь молодой многодетной семьи» http://komkoffa.blogspot.ru
Если кто знает Машу по ее рукодельному блогу, то немного в курсе жизни этой чудесной многодетной семьи. И я очень-очень рекомендую второй Машин блог, именно о семейной стороне ее жизни. Читая о каждодневных мгновениях многодетной жизни, вот так, на примерах, постигаешь радости большого семейства.

Наталья Валентиновна «Бабушкин сундук» http://olganikiv.blogspot.ru
Наталья Валентиновна - всем известная, любимая блогобабушка. Все умеет творить (и открытку, и вышить может, и сшить-связать нужные штучки, и свалять игрушку…), причем щедро одаривает и своих детей-внуков, и виртуальных поклонников))) Я очень люблю читать про то, как она описывает свои поездки-встречи с детками, потому как настоящая любовь и мудрость жизни - не в словах, а в делах, в поступках, в том, как общаешься с родными, как о них заботишься и творишь для них радости.

Ольга Елыкомова «Умничка» http://umnich-ka.blogspot.ru
Оля - дочка Натальи Валентиновны. Тоже мастерица и умница, и детки у нее умнички! В блоге Оли - отражение жизни, будних дней, наполненных радостью от совместного бытия. Прочитаешь про коробку с фасолью и чечевицей, и понимаешь, что развитие деток вот так и происходит - встроенное в жизнь.

Позитив 

Наташа Чистоклетова «Игры, в которые играют дети и я» http://nataliigromaster.blogspot.com/
Наташа - фонтанирующий позитив! Ну, правда!)) Каждый пост, каждая ее игра, каждая задумка - это настоящий феерверк положительных эмоций. Можно просто заглядывать  к ней в моменты «скуки и уныния» и мгновенно заряжаться радостью и праздничным восторгом!


Душевный блог

Света Ранджелович «44 конверта» http://44konverta.com/
Света… Какой глубины мысли сокрыты в каждой ее публикации! Все, о чем пишет Света, будь то белая кошка, туман или сербское блюдо, наполнено Светом Жизни! Да-да, Света излучает Свет… После похода в гости к ней, в душе становится тепло, спокойно и уютно…


Мамина школа

Наташа Чистоклетова «Игры, в которые играют дети и я» http://nataliigromaster.blogspot.com/
Блог Наташи - сокровищница игр! Причем на все лады - и математику, и буквы, и внимательность - все можно через игру познать, развить и прочувствовать! Наташа - мастер со стажем, ведет занятия с детками, так что все методические пособия проверены на практике. В блоге много материалов в открытом доступе. И присоединяйтесь к Наташиным флешмобам и совместникам - драйв и тонна идей!

Таня Пироженко «Это интересно» http://ta-vi-ka.blogspot.com/
Таню, естественно, знают все))) И у нее в блоге действительно оооочень интересно! Это такая виртуальная энциклопедия, настроенная исключительно на любопытствующих детей и таких же взрослых. А сколько ценного материала на сайте!!! Можно просто каждый день читать по одному посту или просматривать по одной презентации, и этого хватит на удовлетворение любопытства в течение нескольких лет!)))

Анастасия «English4.me - Английский для меня и моей семьи» http://english4.me/
Веселый английский, жизненный английский, настоящий английский - это не изучение языка, а пример, как человек обогащается новым языком. Настин пример для меня - ориентир! Очень часто я вспоминаю ее опыт, когда вдруг ум начинает сеять сомнения, и сразу становится легко))) Обожаю ее лексические подборки! А еще - «английский на малышковом языке»)))


Литературная номинация

Света Ранджелович «44 конверта» http://44konverta.com/
Про душевность блога Светы мы уже писали. Очень хочется выдвинуть Светину кандидатуру именно в литературную номинацию. У нас дома живет (и активно читается) оранжевая книжечка со стихами Светы. Не знаю, как она так делает, но строчки стихотворений, словно вязкая карамелька, цепляют, вытаскивают детские воспоминания, наполняют день теми звуками и красками, которые жили тридцать лет тому назад… Удивительная Света…

Юля Белка «С днем рождения, Белка!» http://www.s-dnem-rohzdenia-belka.blogspot.ru/
Как хорошо пишет Юля! Это действительно, сказки. Мудрые, философские сказки о жизни. Яркое, емкое повествование о чудесных мгновениях. Слова ее постов капают на ладошки, словно апрельская капель. Строчки хочется цитировать… Читаю Юлю и понимаю, что сказочники - среди нас…


Рукотворчество

Таня Supergirl «Покой мне только снится» http://supergirl-tan.blogspot.com/
Вот, уж, точно))) Покой только может сниться, если зачитываться Таниным блогом))) Кажется, что там, по ту сторону монитора, все время что-то происходит))) Неугомонные креативщики, живущие творчеством в нон-стоп режиме)))

Аня Крокозяблик «KROKOZYABLIK» http://krokozyablik.blogspot.ru/
Девчонки! Именно девчонки (и дочки, и мама) - стержень и главный генератор идей в блоге))) Обожаю Анины придумки, рукотворные штуки. И поражаюсь ее терпением, умением и нескончаемым вдохновением! Развивающие коврики с миллионом пришитых пуговок - это для меня нечто запредельное…

Настя Солнечная «Моя рукодельная кухня» http://nastya-solne4naja.blogspot.ru
Настя - Солнечный лучик! Сколько всего успевает)) Сколько блогов ведет, модерирует, еще журнал выпускает, а недавно с мужем затеяли настоящее радио!  При этом все время что-то творит, скраповую красоту, конкурсы и рукотворные затеи!

Маша Комкова «Матрешкин блог» http://komkofa.blogspot.ru
Про Машу можно не писать, лучше сразу в блог - и зависнуть на неделю. Обязательно нужно обложиться плюшками, термосом с чаем и свободными гигабайтами места на компе, чтобы записать все идеи. Маша рукотворит красоту из всего, к чему прикасается! В большой семье в творчество идет все! От клочков тряпочек 5х5см до пузыречков и бусинок. Нет, вы можете себе представить, что можно обвязывать колпачки от тюбиков из-под зубной пасты, и потом из них сделать миниатюрные «горшки с цветами»? Невероятно!

Ирина Муравка «Разноцветное счастье»  http://muravka.blogspot.ru
Иринин блог - место встречи разноцветных и ярких идей. А ее постоянно действующий обмен открытками ко дню рождения деток уже который год радует малышей в разных точках планеты! Вчера нашли письма, адресованные нашей Мирославе три года назад, перечитали их ей и стало так тепло, радостно, что ребенок вот так сызмальства привыкает ценить письма и теплые слова в них. Ирина, спасибо!

6 комментариев:

  1. Наташа! Доброй и щедрой души человечек! Спасибо за внимание к нашей семье. А вообще - семья наша - блогомир. Столько знакомых имён в Вашем списке! Все блоги такие интересные!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, я поняла в какую номинацию нужно было еще внести твой блог)- в Литературную)) Пишешь- зачитаться можно)
    Открыла для себя в твоем списке интересные блоги..
    И спасибо за внимание!)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.