пятница, 22 июня 2012 г.

Кубик UETFA



Вся Европа, и может быть, весь мир сейчас завороженно проводят часы возле ТВ ящиков, в которых показывают гоняющихся за мячом мужчин в легких одеждах. Понимаю, игра-то еще у майя была популярна, что уж говорить о современной цивилизации…


А тем временем, в наших краях прошел другой матч за первенство по выпускному футболу среди почти что абитуриентов. Выпускной 11 класс местной школы взял Кубик UETFA в абсолютном лидерстве!


Кубик и Кубок сделаны из чистейшего золота, добытого на раскопках древнего метеорита где-то в горах Перу. Обработка Кубика тоже интересна – не гладкая, а словно вспененная, что добавляет изумительнейших бликов под лучами жаркого солнца.


Кубик UETFA передан на хранение Классному руководителю команды-победителя – Татьяне Федоровне. Урра!

Кстати, этот Кубик мы специально "добыли" для замечательных детишек-выпускников. Класс действительно был одним из лучших в школе: веселый, дружный, "пробивной". ЕГЭ сданы, аттестаты получены, детки скоро разлетятся по городам и весям - дальше учиться надо! Мы же решили показать наш Кубик в Новом конкурсе: "Детские ладошки" от портала Формулы Рукоделия. Скрещиваем пальцы, когти и лапы - вот, было б здорово, если б выиграли...

Если вы желаете сделать подобный Кубок, но у вас нет качественного древнего золота, можете попробовать сделать следующее (небольшой мастер-класс для вас).
1) Возьмите 2 высоких стаканчика +1 небольшой от сметаны. У одного из высоких - срежьте дно, вставьте в него второй высокий стакан. У вас появятся очертания Кубка. в отрезанное дно вложите 2-3 тяжелых плоских камня, приклейте их на эпоксидный клей, переверните дном вверх и вложите внутрь верхнего стаканчика. Маленький стаканчик вставьте в верхнюю часть Кубка. Таким образом ваш Кубок утяжелится, и его не будет сносить ветром, а маленький стаканчик прикроет ваш "каменный" секрет.
2) Обклейте стаканчик обычной бумагой, загрунтуйте белым акрилом.
3) Из картона и проволоки соорудите "листья", которые будут держать Кубик. При помощи шила проделайте дырочки по периметру ободка верхнего стаканчика. Проволокой прикрепите "листья" к стаканчику.
4) Позолотите все акриловой краской. Лучше всего - и снаружи, и изнутри. Закрепите акриловым лаком-спреем.
5) Найдите большую плоскую пуговицу, несколько маленьких. Приклейте их с помощью эпоксидного клея к Кубку. Как только клей схватится, можно золотить и расписывать пуговицы.

Кстати, с этим мастер-классом мы участвуем в Конкурсе «Пуговки…и еще раз пуговки» в магазине Жолтика.

6 комментариев:

  1. суперская идея :) спасибо за мк, надо будет сделать что-нибудь подобное в семейный поход на турнир по волейболу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всегда пожалуйста! семейный волейбол - это классно!)))

      Удалить
  2. Скажите, пожалуйста точно- для чего и когда был сделан этот кубок? а то никак не могу сообразить начало мастер-класса(я посерьезнее делаю). Это Аня из магазина МОИ ПУГОВКИ. Ответьте на почту homyaki@lenta.ru ? А еще - я автора ставлю sistercraft - можно еще в скобочках имена написать,если хотите, только сообщите)))

    ОтветитьУдалить
  3. и кстати тут не написано из чего сам кубик

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и готово!http://moipugovki.ru/zolotojj-futbolnyjj-kubok/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ТАк интересно на Кубик со стороны посмотреть... Аня, интересный конкурс у тебя получился - пошла смотреть остальные МК...

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.