пятница, 27 июня 2014 г.

Софтбук «Анютины Глазки»


Анютины глазки (они же фиалки трехцветные) - милые, красивые, нежные летние создания… Фиолетовый тон с бело-желтыми акцентами, тонкие лепестки, интересная форма соцветия… Просто и изысканно одновременно…


Очень хотелось именно таким сотворить этот софтбук для Лорки, выигравшей главный приз в нашем годовом проекте «11 Ипостасей Любви». Простой и одновременно утонченный софтбук… 


Фиолетовый итальянский лен, очень качественный, приятный. На обложке - распечатанная на холсте картинка с изображением анютиных глазок, обрамленная тонким сиреневым кружевом. Из такого же кружева  сделали завязки и одну закладочку в софтбуке.


Цветочные подвески - словно капельки, нежные, изящные, ажурные… Маленький акцент, красиво оттеняют разноцветные листочки - в основном сиреневого и розовато-лилового оттенка. Бумага, конечно, окрашена вручную…


Для второй закладки использовали вощеный шнур подходящего тона. А еще нам стали нравится вот такие металлические наконечники на ленты и шнуры. Придает особый шарм, как нам кажется.


Кармашки с кружевом на форзацах, мягкий натуральный хлопок внутри. Все такое мягкое, тактильно приятное, радующее глаз своей сиреневостью и фиолетовостью…)))


Что касается самих страниц софтбука… Как и планировалось, на страничках распечатаны высказывания, цитаты, мысли участников проекта. Слова о любви, о разных ее проявлениях, о том, как это выражается в жизни, творчестве… Сборник мудрости, можно сказать. Некоторые страницы - пустые, чтобы продолжать записывать приходящие в голову идеи, наблюдения. А может быть, чтобы делать зарисовки?..


Верстая страницы, перечитывая ваши высказывания, мы заново пережили все те ощущения, которые были у нас во время проекта. Спасибо вам за то, что вы так активно участвовали, думали и творили все вместе, создавая единое пространство любви, радости и вдохновенности!


Напомним, что всем золотым медалистам, так уверенно шедшим весь марафон, дошедшим до финала, кто страстно желает получить заветный софтбук-фолиант со всеми мыслями, идеями, изречениями и цитатами, навеянными проектом 11 Ипостасей Любви, мы дарим 20% скидку на его заказ!!! Скидка распространяется только на этот софтбук, действует аж до 31 декабря 2015 года.


Верстка софтбука будет одинаковой. Но у вас, участников-победителей проекта, есть эксклюзивная возможность получить софтбук, выполненный нами с учетом ваших пожеланий (дизайн и декор обложки, аромат, цветовая гамма...) Как вы уже знаете, на заказ мы уже не делаем работы, продаем только готовые. Так что эта возможность - действительно уникальная)))


Лоре в подарок за ее безграничное терпение и ожидание, за понимание и уважение мы сделали маленький сюрприз - обложку для паспорта с изображением ее любимых цветов! 


Обложка сделана из тех же тканей. Картинка тоже распечатана особым способом на специальном холсте. Выглядит как картина)))


Лора, пусть этот букетик тебя непременно радует и напоминает о твоем активном участии в проекте 11 Ипостасей Любви!



С Софтбуком и обложкой для паспорта «Анютины Глазки» поучаствуем в Июньском Креативе у Лизы Арье, летней галерее у Алины, в Наташином СП "Сезонная галерея". Лето зоветв 20-й встрече в Рукодельном кафе.

21 комментарий:

  1. Очень нежная и лаконичная работа)
    А листочки вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Еще раз! Еще много-много раз!
    Когда я читала цитаты у меня возникла идея! Но какая, я пока не скажу! Если все получится удачно я обязательно похвалюсь. СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лора, интригуешь!!!! Теперь мне не заснуть))) Буду придумывать предположения, что там за идея у тебя...;) Чувствую, что супер;)

      Удалить
  3. Вот это КРАСОТА!!!! Даже со сне такой не приснится.....
    Девчонки мне очень оооочень нравится!
    От души поздравляю Ларису!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво, нежно и романтично! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  5. Засмотрелась, загляделась. Очень красивый, нарядный! Под впечатлением.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нежный!!!
    Давно заглядываю на ваши буки:) А можно подробнее узнать по какому МК вы их делаете? Коптский переплет и блокноты я уже делала, а вот захотелось попробовать вот такой мягенький:) И повод есть: дочка через две недели уезжает в лагерь отдыхать, а ее блокнотик-дневничок закончился. Приятно было бы ей подарить такую штучку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Софтбуки шьем по своему же МК)))) Мастер-класс по рождению Софтбуков. В конце поста есть ссылочки на все этапы. МК несложный, проще, чем переплет, склейка... Софтбуки получаются мягкие, уютные, их к тому же можно скручивать в трубочку, запихивать в рюкзак, запазуху, под подушку))) Если что-то неясно в МК, пиши! Хоть в комменты, хоть сразу на почту - sistercraft@mail.ru

      Наташа

      Удалить
    2. Спасибо! С удовольствием все изучила. Хорошо и понятно написано, с душой:)

      Удалить
  7. ооо.. а там внутри все разноцветное! -))) думаю приятно не только поучаствовать в каком - то проекте, но и иногда о нем вспоминать... это как фотографии... событие уже случилось, а мы все перелистываем их снова и снова, чтобы вернуть воспоминания и эмоции... так и этот софтбук будет возвращать эмоции конкурса (а точнее мысли и эмоции конкурсантов)..
    спасибо за участие в Июньском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан! У меня практически все софтбуки с цветными листочками, которые сами тонируем))) Нравится нам это дело... И да, этот софт - он больше, чем просто блокнот для записи. Он - итог что ли годовой работы над собой...

      Удалить
  8. Какая красота! Цвет меня просто заворожил. Рада, что блокнотик попал в топ Рукодельного кафе! Вполне заслуженно!

    ОтветитьУдалить
  9. Красота!!!Как замечательно, что ни одна мысль проекта не забудется!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.